29 марта 19:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Комаров призвал обеспечить санитарные нормы в Единый день голосования

Крайне важно также всем структурам работать слаженно и обеспечить охрану правопорядка

17:14, 2 сентября 2021

Фото: Пул 64

В Саратовской области и других регионах ПФО в Единый день голосования необходимо обеспечить охрану правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб. Об этом сегодня, 2 сентября, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на совещании с высшими должностными лицами регионов ПФО в режиме видеоконференцсвязи.

Основным вопросом стала подготовка к предстоящему Единому дню голосования. Полпред подчеркнул, что одновременно с выборами депутатов Государственной думы, глав трех регионов, в округе проходит 1,2 тысячи региональных и муниципальных кампаний, будут замещаться 9 тысяч мандатов и выборных должностей, поэтому крайне важно всем структурам работать слаженно и обеспечить охрану правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

Комаров обратил внимание, что за последнюю неделю августа отмечается снижение уровня заболеваемости короновирусной инфекцией, однако существует риск роста заболеваемости после начала учебного года и окончания сезона отпусков, поэтому «необходимо сохранить охват тестированием на нормативном уровне, чтобы обеспечить своевременное выявление заболевания». Полномочный представитель также отметил, что в борьбе с распространением инфекции первостепенное значение имеет вакцинация. Он поручил главам регионов взять на контроль соблюдение в общеобразовательных организациях санитарных норм и правил, требований антитеррористической и противопожарной безопасности.

Полпред также уделил внимание улучшению делового климата и повышению инвестиционной привлекательности в регионах.  Отдельным блоком на совещании обсуждались вопросы экологии: ликвидация свалок и реализация реформы ТКО. Комаров также обратил внимание на работу системы оповещения населения. В соответствии с указанием главы государства создание Системы-112 во всех субъектах Федерации должно быть завершено в этом году. В завершение совещания были подведены итоги окружного молодежного форума «iВолга». В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате и собрало более 4,5 тысяч участников и свыше 104 тысяч зрителей. На форуме традиционно были проведены конкурсы грантов Росмолодежи и Фонда гражданского общества ПФО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единый день голосования, государственная дума, игорь комаров

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх