29 марта 19:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог отметил доминирование «Единой России» на политической арене региона

Оппозиция не смогла навязать борьбу сильным кандидатам от партии власти

13:17, 17 мая 2021

Кандидат политических наук, доцент ПИУ им. П.А. Столыпина Иван Бирюлин отметил, что «Единая Россия» показала высокие результаты на прошедших дополнительных выборах в Саратовскую областную думу.

Эксперт также назвал эти довыборы для партии власти «легкой прогулкой».

«Прошедшие в минувшие выходные довыборы в Саратовскую областную Думу подтвердили ожидания многих экспертов, о том, что «Единая Россия» продолжает быть доминирующей политической силой в регионе и в стране в целом. Для единороссов же эта кампания оказалась легкой прогулкой, они без труда забрали все четыре мандата. Оппоненты не смогли выставить сильных кандидатов на четыре округа, ограничившись в основном помощниками действующих депутатов, которые не смогли мобилизовать собственных сторонников в полной мере. Попытки оскандалить выборный процесс так же не увенчались успехом, нарушения были незначительными, а в Калининском округе вообще не было жалоб на нарушения», - заявил Бирюлин.

Политолог также отметил, что в сельских округах явка оказалась для довыборов довольно высокой, она немного не дотянула до 50% рубежа. В Саратове же ожидаемо низкая явка связана со слабой конкуренцией, так как оппозиция не смогла навязать борьбу с сильному кандидату от партии власти.

«Так же сказалась хорошая погода на выходных. Многие выбрали загородные поездки вместо похода на избирательный участок. Но на федеральные выборы явка будет значительно выше», - сказал Иван Бирюлин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, довыборы, единая россия, иван бирюлин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх