Полицейского из Озинок подозревают в мошенничестве на 400 тысяч рублей
16:43, 14 февраля 2023
В Озинском районе Саратовской области полицейского подозревают в мошенничестве в крупном размере. О подробностях дела сообщили в региональном СУ СК.
По версии следствия, 29 января этого года сотрудник ОМВД потребовал у гражданина сумму в размере 400 тысяч рублей. Деньги предназначались за содействие в непривлечении его к уголовной ответственности. Позже, 9 февраля при получении суммы полицейского задержали сотрудники областного УФСБ.
По данному факту возбудили уголовное дело об покушении на мошенничество в особо крупном размере при использовании служебного положения (часть 3 статьи 30 - часть 3 статьи 159 УК РФ). Противоправную деятельность сотрудника правопорядка выявили и пресекли сотрудники отдела собственной безопасности регионального ГУ МВД и УФСБ.
Сейчас следователи СУ СК проводят комплекс мер для установления всех обстоятельств произошедшего.
В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что подозреваемого полицейского пока отстранили от службы. В случае установки вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, его же руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








