Пожары бушуют в Саратовской области: горели дома и леса, пострадали люди
09:43, 1 октября 2024
Вчера, 30 сентября, в Саратовской области произошло несколько крупных пожаров. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в результате сгорело несколько домов, а также большой участок леса.
В Аткарском районе от огня пострадало несколько домов, а рядом с селом Поповка Гагаринского района сгорело 180 гектаров леса. Об этом сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.
Так, в Аткарске на улице Революционной загорелось сразу 6 домов. Огонь полностью уничтожил 4 из них, еще 2 серьезно пострадали. Общая площадь распространения пожара составила 500 квадратных метров. Уточняется, что люди проживали только в одном из горевших домов. Они обратились в эвакопункт, который развернули в школе №8. Количество людей, которые остались без крова, выясняется. Также при пожаре пострадали мужчина и женщина. Их госпитализировали в районную больницу. Предварительная причина возгорания – курение в уличном туалете.
В течение дня под Аткарском, рядом с селами Сосновка, Иваново-Языковка, Новая Осиновка, Николаевка и Озерное вспыхивали природные пожары.
Глава района Виктор Елин в этой связи сообщил, что в районе объявлен особый противопожарный режим.
Кроме того, природный пожар охватил часть Гагаринского района Саратова. Губернатор Роман Бусаргин отметил, что общая площадь возгорания составила 180 гектаров. В его ликвидации были задействованы силы областной службы спасения противопожарные отряды лесхоза и МЧС. Всего на борьбу со стихией было брошено более 130 человек и 18 единиц техники. Благодаря их действиям удалось не допустить распространения огня на деревню Поповка.
В общей сложности за сутки в регионе произошло 15 техногенных пожаров, 62 раза горела сухая травянистая растительность, 25 раз - мусор.
Напомним, вечером в воскресенье, 29 сентября, природные пожары вспыхивали в Энгельсском и Балашовском районах.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 4 Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации
- 5 Саратовский тренер по каратэ признан лучшим в России
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 5 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов

















