25 апреля 12:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар с 5 погибшими. Жители Наумовки жаловались на отсутствие пожарных

Сельчане полагают, что трагедии можно было б избежать, будь там пожарная машина

18:14, 29 июля 2021

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Балаковском районе Саратовской области, где ночной пожар унес жизни двух супругов и троих внуков, раньше жаловались на отсутствие пожарной службы в селе Наумовка. Об этой проблеме рассказало издание «Суть», чьи журналисты побывали на месте трагедии.

Предполагается, что около полуночи дом на улице Набережной загорелся со стороны летней кухни и веранды. С учетом пластиковых панелей на стенах огонь распространился очень быстро. Местные жители успели увидеть 60-летнего хозяина, который, вероятно, спал в веранде. Увидев огонь, он бросился в горящий дом, пытаясь спасти 62-летнюю жену, а также внуков (мальчики 9 и 12 лет, девочка 1 год 8 месяцев). Все пятеро погибли.

Местные жители предположили, что шанс избежать трагедии был, если бы в селе имелась пожарная служба. Прибывший на место происшествия губернатор Валерий Радаев заверил, что вопрос выделения пожарной машины будет решен.

Между тем, на эту тему высказался и уроженец Наумовки Александр Кинжинов, прославившийся участием в телешоу. По его словам, раньше в селе имелась ставка пожарных, но из-за «оптимизации» ее убрали. И выходит, что огнеборцы приезжают туда к моменту, когда тушить уже нечего.

Сельчане пожаловались и на другие проблемы. Например, отсутствие участкового уполномоченного полиции, скорой помощи и др.

Ранее в СУ СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Причины происшествия пока устанавливаются. Ход расследования держит на контроле прокурор области Сергей Филипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, новости балаковского района, село наумовка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх