27 апреля 12:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подрядчик провалил сроки сдачи поликлиники в Красноармейске

По срокам объект должны были завершить еще в прошлом году, но работы до сих пор стоят

17:38, 26 января 2024

В Красноармейске Саратовской области подрядчик полностью провалил срок сдачи поликлиники. В этом во время рабочего визита в район убедился руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Алексей Антонов.

По срокам объект должны были завершить еще в прошлом году, но работы до сих пор стоят. По словам Антонова, на месте стройки ничего не происходит. Очередной подрядчик не успел до зимы сделать крышу, что привело к промерзанию стен. Из-за частых оттепелей второй этаж превратился в сплошную ледяную корку.

«Кирпич портится, раньше мая сюда теперь точно не зайдешь. И нет гарантии, что все не придется переделывать. Считаю такой подход настоящим вредительством. Не успев сделать крышу, здесь даже не стали заморачиваться временным покрытием, чтобы защитить стены и перекрытия от влаги», – сказал Антонов.

Заказчиком работ является ГКУ СО «Управление капитального строительства». Однако УКС полностью отстранилось от объекта и самого подрядчика, погрязнув в судах. Работы управление не контролировало и не помогало. В итоге одно здание готово всего на 60%, другое – на 90%. Врачи сейчас вынуждены принимать жителей с населением в 40 тысяч человек в стесненных условиях. Антонов уверен, что за такую ситуацию нужно строго спрашивать со всех виновных министерств и ведомств.

«Считаю, сегодня губернатор Роман Бусаргин принял совершенно справедливое решение освободить Алексея Колодкина от должности председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области. От нового ответственного за это направление хочется ждать большей отдачи, а также взаимодействия с депутатским корпусом, чего мы не видели при предыдущем председателе комитета», – подытожил Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, здравоохранение, новости красноармейского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх