28 марта 18:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростка с травмированной ногой доставили в Саратов на самолете

Исходя из медицинских показаний, было принято решение транспортировать пациента по воздуху

11:56, 2 августа 2021

Фото: минздрав

Вчера, 1 августа, в клинику Саратова из Алгая самолетом санавиации ТВС-2МС перевезли подростка с тяжелой травмой ноги. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

14-летний мальчик получил травму в дорожном происшествии. Первоначально оказание медицинской помощи ему было организовано в районной больнице, но, учитывая характер травмы, возникла необходимость проведения дополнительных специализированных медицинских процедур на базе многопрофильного стационара. Исходя из медицинских показаний, было принято решение транспортировать пациента по воздуху. Перелет из Алгая в Саратов занял около 1 часа 20 минут, при этом то же расстояние на санитарном автомобиле заняло бы около 5 часов.

Ребенок перенес полет нормально. В пути его сопровождала бригада медиков Саратовской областной детской клинической больницы, в которую он и был госпитализирован по прилете в областной центр. В настоящее время ему проводятся необходимые медицинские процедуры, на ближайшее время запланирована операция.

Напомним, решение об использовании любого вида санитарной авиации (наземной или воздушной) принимается руководством лечебного учреждения, исходя из объективной оценки тяжести состояния здоровья пациента. Воздушная служба санитарной авиации в регионе функционирует в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, новости алгайского района, санитарная авиация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх