Под Ульяновском в ДТП погибло 16 человек. Предполагаемым виновником стал саратовский дальнобойщик
10:18, 22 августа 2022
Вчера, 21 августа, в Ульяновской области 16 человек погибло в ДТП с участием саратовского дальнобойщика. Об этом сообщили в прокуратуре по Ульяновской области.
По предварительным данным, на трассе «М-5 Урал» водитель грузовика «ДАФ», зарегистрированного в Саратовской области, врезался в маршрутку «Мерседес». В этот момент в микроавтобусе ехали жители Киргизии.
На фотографии с места происшествия видно, что рейсовый автобус полностью смят: сильно продавлены крыша, бампер. Автомобиль оказался зажатым между двумя машинами.
В результате дорожного происшествия пострадало 19 человек из «Мерседеса». Из них 16 человек скончались на месте, троих госпитализировали.
Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия (часть 5 статьи 264 УК РФ). В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Видео: СУ СК по Ульяновской области
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











