9 февраля 19:30 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Вольском кот разбудил уснувшего курильщика и спас его на пожаре

Сведений о судьбе животного у пресс-службы МЧС пока нет

15:22, 4 декабря 2025

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня, 4 декабря, в Вольском районе Саратовской области кот разбудил уснувшего с сигаретой в руке 62-летнего курильщика, и тот вовремя смог спастись из горящего дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Информация о пожаре поступила на пульт около 5.20. Горел частный дом в селе Никольское. Площадь загорания составила 32 квадратных метра. На место выезжали 2 единицы пожарной техники.

На пожаре пострадал мужчина. Он курил и заснул с непотушенным окурком в руке. Со слов, сквозь сон он услышал мяуканье своего кота и выбрался из задымленного жилища самостоятельно. Сведений о судьбе животного у пресс-службы МЧС пока нет.

Напомним, что недавно в Петровске на пожаре в пятиэтажном доме погиб мужчина. Причиной загорания названо неосторожное обращение с огнем при курении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, новости вольского района

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Популярное
наверх