11 марта 06:21 в Саратове -6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Вольском кот разбудил уснувшего курильщика и спас его на пожаре

Сведений о судьбе животного у пресс-службы МЧС пока нет

15:22, 4 декабря 2025

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня, 4 декабря, в Вольском районе Саратовской области кот разбудил уснувшего с сигаретой в руке 62-летнего курильщика, и тот вовремя смог спастись из горящего дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Информация о пожаре поступила на пульт около 5.20. Горел частный дом в селе Никольское. Площадь загорания составила 32 квадратных метра. На место выезжали 2 единицы пожарной техники.

На пожаре пострадал мужчина. Он курил и заснул с непотушенным окурком в руке. Со слов, сквозь сон он услышал мяуканье своего кота и выбрался из задымленного жилища самостоятельно. Сведений о судьбе животного у пресс-службы МЧС пока нет.

Напомним, что недавно в Петровске на пожаре в пятиэтажном доме погиб мужчина. Причиной загорания названо неосторожное обращение с огнем при курении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, новости вольского района

В Саратовской области прогнозируют скорое потепление до +7 градусов

В Саратовской области прогнозируют скорое потепление до +7 градусов

В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав

В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав

Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника

Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника

Популярное
наверх