22 июня 12:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Вольском два должностных лица ждут суда из-за незаконной рубки леса

Ущерб от преступной деятельности превысил 8 млн рублей

10:01, 28 сентября 2021

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Вольском районе Саратовской области ждут суда два должностных лица государственного автономного учреждения, которых обвиняют в передаче леса под незаконную вырубку. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, ущерб от преступной деятельности превысил 8 млн рублей.

По данным следствия, несколько месяцев злоумышленники незаконно предоставляли участки на территории лесничеств под вырубку сосен. Кроме того, под вымышленным предлогом они завладели деньгами в сумме около 150 тысяч рублей ГАУ (якобы выполнялись некие работы). Еще один из фигурантов присвоил и растратил деньги и материальные ценности на сумму более 20 тысяч рублей.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники ФСБ при содействии МО МВД «Вольский». Одному фигуранту предъявлено обвинение в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), растрате (часть 3 статьи 160) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Второй стал обвиняемым в пособничестве в мошенничестве, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Год назад Генеральная прокуратура РФ сообщала о незаконной рубке леса под Вольском. Тогда незаконная деятельность велась в Куликовском участковом лесничестве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, незаконная рубка леса, новости вольского района

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх