Под Вольском два должностных лица ждут суда из-за незаконной рубки леса
10:01, 28 сентября 2021
В Вольском районе Саратовской области ждут суда два должностных лица государственного автономного учреждения, которых обвиняют в передаче леса под незаконную вырубку. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, ущерб от преступной деятельности превысил 8 млн рублей.
По данным следствия, несколько месяцев злоумышленники незаконно предоставляли участки на территории лесничеств под вырубку сосен. Кроме того, под вымышленным предлогом они завладели деньгами в сумме около 150 тысяч рублей ГАУ (якобы выполнялись некие работы). Еще один из фигурантов присвоил и растратил деньги и материальные ценности на сумму более 20 тысяч рублей.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники ФСБ при содействии МО МВД «Вольский». Одному фигуранту предъявлено обвинение в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), растрате (часть 3 статьи 160) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Второй стал обвиняемым в пособничестве в мошенничестве, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.
Год назад Генеральная прокуратура РФ сообщала о незаконной рубке леса под Вольском. Тогда незаконная деятельность велась в Куликовском участковом лесничестве.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








