21 июня 10:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Татищевом замдиректора детского лагеря умер после падения с дерева

64-летний мужчина приводил в порядок территорию лагеря и решил спилить ветку тополя

15:12, 29 октября 2021

Фото: Государственная инспекция труда

В Татищевском районе Саратовской области заместитель детского лагеря «Дубрава» скончался после падения с дерева на территории учреждения.  Об этой трагедии сообщили в Государственной инспекции труда области.

По информации ГИТ, 21 сентября 64-летний мужчина приводил в порядок территорию лагеря и решил спилить ветку тополя. Без какой-либо страховки он поднялся по лестнице на высоту около 5 метров и начал пилить ветку ножовкой. Ветвь обломилась, ударила по лестнице, которую придерживал сторож. В итоге замдиректора упал вместе с лестницей на спину. Медики госпитализировали его в сознании, у пострадавшего диагностировали тяжелые травмы грудного отдела и повреждение спинного мозга. Несмотря на помощь, 5 октября мужчина умер.

Спецкомиссия пришла к выводу, что причинами ЧП стало следующее: работодатель не выдал средства для защиты от падения с высоты; сотрудник выполнял работу на высоте без обучения, а также занимался работой, не обусловленной его трудовым договором. Кроме того, отсутствовал контроль за соблюдением правил и инструкций по охране труда. Недочеты также нашли и в документации по охране труда, не разработаны меры по управлению риском падения с высоты.

«Материалы расследования переданы в органы следствия для принятия решения о возбуждении уголовного производства», - отметили в ГИТ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, гит

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх