Под Татищевом замдиректора детского лагеря умер после падения с дерева
15:12, 29 октября 2021
В Татищевском районе Саратовской области заместитель детского лагеря «Дубрава» скончался после падения с дерева на территории учреждения. Об этой трагедии сообщили в Государственной инспекции труда области.
По информации ГИТ, 21 сентября 64-летний мужчина приводил в порядок территорию лагеря и решил спилить ветку тополя. Без какой-либо страховки он поднялся по лестнице на высоту около 5 метров и начал пилить ветку ножовкой. Ветвь обломилась, ударила по лестнице, которую придерживал сторож. В итоге замдиректора упал вместе с лестницей на спину. Медики госпитализировали его в сознании, у пострадавшего диагностировали тяжелые травмы грудного отдела и повреждение спинного мозга. Несмотря на помощь, 5 октября мужчина умер.
Спецкомиссия пришла к выводу, что причинами ЧП стало следующее: работодатель не выдал средства для защиты от падения с высоты; сотрудник выполнял работу на высоте без обучения, а также занимался работой, не обусловленной его трудовым договором. Кроме того, отсутствовал контроль за соблюдением правил и инструкций по охране труда. Недочеты также нашли и в документации по охране труда, не разработаны меры по управлению риском падения с высоты.
«Материалы расследования переданы в органы следствия для принятия решения о возбуждении уголовного производства», - отметили в ГИТ.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








