Под Саратовом врачам пришлось принимать роды в экстремальных условиях
13:45, 28 июня 2024
В Татищевском районе Саратовской области врачи приняли роды в экстремальных условиях – на заднем сидении автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Как рассказали медики, супруги с двумя детьми возвращались домой по трассе Ртищево – Саратов. Во время поездки у жены, находившейся на позднем сроке беременности, начались схватки. Семья успела доехать до приемного отделения Татищевской районной больницы. Однако в больницу роженица так и не попала. Роды протекали стремительно прямо в автомобиле. Врачи, акушеры-гинекологи, а также фельдшеры скорой помощи помогали женщине родить на заднем сиденье.
В итоге роды закончились успешно, пациентка с новорожденным была доставлена в областной клинический перинатальный центр, где им оказали квалифицированную медицинскую помощь.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








