Под Саратовом мужчина с помощью смс-сообщений похитил 140 тысяч рублей
13:30, 27 января 2022
В Саратовской области вынесен приговор 30-летнему жителю Екатериновского района, который похитил более 140 тысяч рублей при помощи телефона. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в июле-августе мужчина находился дома в одном из населенных пунктов и установил на свой телефон сим-карту с номером, оформленным на знакомую. Он получил смс-сообщение от банка, в котором отражалась информация о балансе на счету гражданки, ранее владевшей номером телефона.
Далее при помощи смс-команд злоумышленник перевел с этого счета деньги 140 800 рублей на счет родственника. Когда потерпевшая узнала о списании средств, она обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело о краже с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ).
Полицейские вычислили подозреваемого и задержали. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








