10 июня 07:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом горел лесной участок 4,9 га. Ведется розыск виновника

Тушение осложняла сухая, жаркая и ветреная погода

11:57, 19 августа 2021

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии

В Саратовского района у села Синенькие вчера, 18 августа, ликвидировали пожар на 4,9 га лесного фонда. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

О возгорании стало известно в 14.30. Через 10 минут на месте оказались лесные пожарные, они обнаружили горящую траву на площади 0,5 га. Тушение осложняла сухая, жаркая и ветреная погода.

В ликвидации пожара участвовали 11 человек и 2 единицы техники саратовского лесхоза и еще 14 сотрудников и 5 единиц техники МЧС и красноармейского лесхоза.

Пожар удалось потушить в 19.00. В итоге он распространился на площади 4,9 га.

«Угроза населенным пунктам отсутствовала. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Лицо, по вине которого произошел пожар, устанавливается», - заявил начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Максим Шепталов.

Напомним, в районе села Синенькие ранее уже ликвидировали лесной пожар 16 августа. Тогда он охватил 25 га лесного фонда.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, пожар, новости саратовского района

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх