Под Саратовом главврачу объявили предостережение из-за попыток закрыть «скорую»
14:08, 5 марта 2025
Саратовским прокурорам пришлось повторно восстанавливать права жителей Федоровского района на доступность экстренной медицинской помощи. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, из-за этого главному врачу больницы объявили предостережение.
Напомним, в начале февраля жители Калужского муниципального образования выступили с обращением к губернатору, в котором просили вернуть им обслуживающую бригаду скорой помощи, без которой они остались по решению регионального минздрава. Закрытие подстанции связывали с низкой востребованностью медиков в этом МО.
После реакции губернатора и прокуратуры, подстанция, обслуживающая жителей 11 поселков, вновь заработала.
Спустя некоторое время страсти улеглись, и внезапно стало известно, что уволили единственного водителя санитарного автомобиля, муниципальное образование вновь осталось без медпомощи. Жители обратились в прокуратуру повторно, и с ними встретился зампрокурора области Владислав Савенко.
Он поговорил с уволенным водителем, главным врачом Федоровской райбольницы, главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи министерства здравоохранения региона, заместителем главы Федоровского муниципального образования, главой Калужского МО, жителями сел Романовка, Калуга, Тамбовка.
Людям объяснили, что будут приняты меры прокурорского реагирования об обеспеченности скорой медицинской помощью. Главному врачу районной больницы объявили предостережение, кроме того, прокуроры вместе с сотрудниками государственной инспекции по труду проверят законность увольнения водителя.
В настоящее время подстанция скорой помощи работает в круглосуточном режиме, причем, вопреки желанию главврача, базируется именно в селе Калуга (в местном фельдшерско-акушерском пункте), а не районном центре – Мокроусе.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 Масштабный ремонт сетей водоканала охватит 28 сел Саратовской области
- 4 Дума согласовала Василия Котова на пост зампреда – министра сельского хозяйства
- 5 «Стратус» пришел. В Саратовской области заболеваемость ковидом выросла на 12,7%
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 4 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 5 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС








