Под Саратовом 5-летняя девочка пострадала при катании на тюбинге. Возбуждено дело
16:42, 28 февраля 2022
В Воскресенском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за того, что 5-летняя девочка пострадала при катании на тюбинге. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По данным следствия, 2 января неустановленные лица на базе отдыха в селе Усовка вели деятельность по прокату спортивного инвентаря и катанию с тюбинг-трассы. При этом выяснилось, что трасса не отвечала требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Некие сотрудники базы отдыха допустили до спуска на тюбинге с безопорной буксировочной канатной дороги 5-летнего ребенка без сопровождения взрослых. В итоге девочка получила повреждения в области лица. Жизни и здоровью ребенка сейчас ничего не угрожает (госпитализация не потребовалась).
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Изъята техническая документация, назначен ряд судебных экспертиз.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 3 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 4 Саратовский губернатор урезал штат комитета по управлению имуществом
- 5 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











