Под Пензой предотвратили крупную поставку наркотиков в Саратов
09:41, 1 июля 2022
В Пензенской области задержали курьеров, которые везли в Саратов крупную партию наркотиков. Как сообщает местное ГУ МВД, мужчины хотели организовать там сеть тайников.
Правоохранители на дороге «Урал» задержали машину марки «Ауди» в районе рабочего поселка Мокшан. За рулем автомобиля находился 31-летний мужчина родом из Тулы, а его пассажиром являлся житель Подмосковья 39 лет.
В машине задержанных обнаружили 7 пакетов наркотиков общей массой более 700 граммов. Перевозчики рассказали, что запрещенные вещества они получили в Москве и хотели их распространить в Саратове. Там они планировали организовать целую сеть тайников с закладками.
В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч., 5 ст. 228.1 УК РФ. В случае доказательства вины задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ







