Под Марксом открыли мемориал с именами павших бойцов Великой Отечественной войны
13:07, 15 сентября 2026
В Марксовском районе Саратовской области открыли памятник солдатам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом пишет местное СМИ «Воложка».
Мемориал открыли в Звонаревке благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Памятник стал символом благодарности бойцам, которые вернулись с войны с Победой, и тем, кто пал на поле боя. Право перерезать ленточку предоставили участники специальной военной операции Александру Илюшину, а также вдохновителю и инициатору проекта Владимиру Чиженкову, который является местным учителем истории. Он собирал информацию о фронтовиках, ушедших на войну из Звонаревки и окрестных сел.
Погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.
Добавим, что именно в Звонаревке в последние годы проживала Бранденбургская Мадонна - Мария Лиманская, ставшая одним из символов Победы в Великой Отечественной войне.
- 1 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 2 В школах Аткарского района классы закрывают на карантин из-за заболеваемости
- 3 Михаил Визгалов официально возглавил Хвалынский район
- 4 В Аткарске грузовик со столбами опрокинулся и придавил рабочего
- 5 Энгельсит жестоко избил дядю из-за отказа поделиться долей в наследстве
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








