Под Ершовом экс-полицейского осудили за избиение мужчины в отделе МВД
13:56, 26 декабря 2022
В Ершовском районе Саратовской области за избиение 53-летнего мужчины осужден бывший сотрудник полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По информации ведомства, 3 июля сотрудник патрульно-постовой службы в фойе отдела полиции несколько раз ударил потерпевшего. В пресс-службе СУ СК уточнили, что злоумышленник находился в звании старшего сержанта, а пострадавший не являлся задержанным. Однако причину конфликта в ведомстве не пояснили.
Экс-полицейского осудили по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (пункт «а» части 3 статьи 286 УК). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, лишением специального звания и права занимать определенные должности.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








