Под Екатериновкой браконьеры жестоко убили косуль и уехали на снегоходах
14:34, 1 марта 2021
В субботу, 27 февраля, в Екатериновском районе Саратовской области браконьеры убили трех косуль с особой жестокостью. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.
Следы транспорта, сопровождавшиеся кровяными пятнами, во время патрулирования заметил егерь. Он поехал по ним и близ села Киселевка увидел три снегохода, два из которых при его приближении быстро скрылись. На месте стоянки лежали 3 разделанные туши косули. Оставшийся человек пояснил, что просто катался по полям.
Несмотря на то, что при мужчине был нож со следами крови, а на передней части снегохода – шерсть, свое участие в гибели косуль он не признавал. В начале разговора он все же, видимо, находился в шоковом состоянии, потому что зачем-то выдал имена покинувших место других участников истории. Правда, впоследствии от своих слов отказался.
Все три косули имели травмы на задних частях тел. Подобные повреждения, заметили в комитете, возникают при наезде снегохода. Снегоход и нож у саратовца изъяли. Полиция разбирается в подробностях инцидента.
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды










