Под Базарным Карабулаком мужчину осудили за выращивание 800 кустов мака
12:08, 10 октября 2022
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 34-летнего мужчину осудили за культивирование мака. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Установлено, что в июне житель села Ключи обнаружил более 800 кустов дикорастущего мака, который содержит наркотические вещества. Подсудимый начал ухаживать за растениями, чтобы улучшить условия их произрастания. Затем он планировал использовать их для личного употребления, но 7 июля правоохранители пресекли его противозаконную деятельность.
Против сельчанина возбудили уголовное дело о культивировании наркосодержащих растений в особо крупном размере (часть 2 статьи 231 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на 3 года с испытательным сроком на 3 года.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







