Под Балаковом нашли горы шелухи от семечек. Готовится обращение к прокурору
13:57, 21 марта 2024
Глава Балаковского района Саратовской области Сергей Грачев обратился к прокурору области Сергею Филипенко в связи с незаконной свалкой шелухи от подсолнечника. Об этом чиновник сообщил в своем телеграм-канале.
Напомним, что в начале марта неизвестные сбросили лузгу от семечек недалеко от поселка Барвенковский (Натальинское муниципальное образование). После мусор сдвинули ближе к берегу реки Куличиха.
Спустя 10 дней шелуха появилась уже в районе села Малая Быковка, на что пожаловались местные жители. Сегодня утром на место выехали сотрудники контрольного управления районной администрации. По словам главы района, на месте проверяющие застали водителя, который высыпал из грузовой машины лузгу. Сам он пояснил, что отходы привез с балаковского маслоэкстракционного завода.
Грачев направит обращение в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку и привлечь виновных к ответственности.
«Данный вид отходов относится к V классу опасности. Шелуха легко воспламеняется. В предыдущие годы нередко фиксировались случаи возгорания. Жители сел Балаковского района буквально задыхались от дыма», - отметил глава.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру













