Под Аткарском полицейские 4 часа освещали фуру и помогли водителю с ремонтом
13:51, 8 ноября 2023
В Аткарском районе Саратовской области дорожные полицейские помогли дальнобойщику, у грузовика которого сломался двигатель. Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, во время патрулирования федеральной дороги Тамбов-Саратов старшие лейтенанты полиции Алексей Левин и Дмитрий Максимкин заметили на проезжей части грузовик.
Несмотря на темное время суток, аварийная сигнализация на машине не была включена, что создавало опасность для других участников дорожного движения. Водитель рассказал правоохранителям, что едет из Краснодара, но по пути у машины сломался двигатель. Сам справиться с поломкой он не мог.
Тогда инспекторы связались с ближайшей станцией технического обслуживания и вызвали автомеханика. На протяжении четырех часов, пока специалист ехал на место и занимался ремонтом, патрульная машина с включенными проблесковыми маяками обеспечивала видимость большегруза на трассе. Когда двигатель починили, дальнобойщика сопроводили на автостоянку. Мужчина поблагодарил полицейских за отзывчивость и профессионализм.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»










