25 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Почти три тысячи саратовцев переселили из аварийных домов

Об этом сегодня, 18 июня, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы

16:23, 18 июня 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области переселили почти 3 тысячи человек из аварийных домов. Об этом сегодня, 18 июня, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Мигачев рассказал о ходе реализации программы расселения аварийного жилья. Так, по ней планируется расселить 371 многоквартирный дом, признанный таковым до 1 января 2017 года (в 6 этапов). В общей сложности это 9 881 человек.

«На сегодняшний день переселено 2 297 человек из 988 помещений», - отметил министр. Целевой показатель – расселить все помещения из перечня до конца года, программу должны выполнить досрочно, чтобы приступить к решению проблем жителей, чьи дома признаны аварийными после 1 января 2017 года. По 5 районам все мероприятия практически завершены, в Пугачевском, Балаковском районе и Саратове они еще продолжаются.

Основной способ решения вопросов - приобретение и строительство квартир в новых многоквартирных домах. Для этого в регионе строится 30 домов, 9 – путем прямого финансирования, 21 – приобретение жилых помещений с заключением договоров долевого участия. 7 уже ввели в эксплуатацию, еще 3 введут в эксплуатацию до конца второго квартала 2021 года, другие 20 – построят и введут до конца четвертого квартала этого года.

Председатель правительства Роман Бусаргин уточнил, что 1,3 млрд рублей еще не законтрактованы. На них нужно предоставить 586 квартир и 431 – выкупить. Бусаргин потребовал указать, в какие сроки эти работы проведут.

«До 30 июля», - ответил министр. Никаких опасений по срокам он не видит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

программа переселения, аварийное жилье

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх