По новому мосту над Большим Иргизом запустят автобусы
12:52, 27 ноября 2024
В Пугачевском районе Саратовской области по недавно открытому мосту планируется запуск автобусного маршрута. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.
Местные жители жаловались, что уже больше 10 лет нет автобусов до поселка Горный. Дело в том, что вода размыла плотину, и автобус доезжал только до села Березово в Пугачевском районе. Потом транспортное сообщение полностью прекратилось.
По словам Петаева, в ближайшее время объявят аукцион на автобусный маршрут «Саратов – Горный». Автобус будет проезжать через село Березово, а затем – в поселок Горный.
Напомним, что движение по мосту через реку Большой Иргиз открыли в начале октября. Его построили по нацпроекту президента РФ Владимира Путина «Безопасные качественные дороги». Подрядчику только осталось благоустроить прилегающую территорию. Фонари на мосту уже работают, включение и выключение происходит автоматически.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке








