23 апреля 16:49 в Саратове +22°C

Пловцы из Саратовской области выиграли три российских золота

У них также семь серебряных и четыре бронзовые награды

14:54, 22 ноября 2022

Пловцы из саратовской области выиграли три золотых медали чемпионата России в Саранске. У них также семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Сурдлимпиады Филипп Торишний стал победителем на дистанции 1500 метров вольным стилем. На его счету также серебро в мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» (вместе с заслуженным мастером спорта Ильей Тришкиным). У Тришкина также - бронза на 100-метровке баттерфляем.

Вита Саченкова в эстафете девушек «4 по 100 метров комплекс» и на 50-метровке на спине стала первой, на «полтиннике» вольным стилем - третьей, в женской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» она - вторая (вместе с заслуженным мастером спорта Кристиной Шаяхметовой и Анастасией Новосельцевой). Также Вита и Кристина  - вторые в смешанной эстафете «4 по 100 метров комплекс».

Шаяхметова стала третьей на 100- и 200-метровке брассом.