26 апреля 08:37 в Саратове +15°C

Пловцы из Энгельса выиграли шесть медалей Кубка России

14:40, 7 апреля 2022

Пловцы из Энгельса Роман Шевляков и Дарья Гутова выиграли шесть медалей Кубка России.

Шевляков в Обнинске (Калужская область) стал первым на 50-метровке баттерфляем со временем 23,71 секунды. Вторым стал заслуженный мастер спорта Михаил Вековищев из Калужской области (23,87), третьим - Павел Самусенко (Мурманская область, 24,06). На 100-метровке баттерфляем наш земляк стал третьим (53,49), уступив только разделившим золото обладателям высших отечественных спортивных званий - Вековищеву и Андрею Жилкину (Москва, оба - 53,33). В мужских эстафетах «4 по 100 метров вольный стиль» и «4 по 100 метров комбинированная) у Шевлякова - серебро.

Гутова в Дзержинске (Нижегородская область) заняла первое место на 200-метровке на спине (2:20,12). В ТОП-3 вошли также Марина Кравченко (Пензенская область, 2:24,91) и Злата Шапошникова (Нижегородская область, 2:24,95). На 50-метровке на спине наша землячка - третья (31,20) после Кравченко (29,59) и Виктории Буйлиной (Нижегородская область, 30,43). На двоих Гутова и Шевляков выиграли два золота, два серебра и две бронзы.