27 апреля 20:29 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Плеханов: В Летном городке к проверке проблем с теплом подключат прокуратуру

Все работы по устранению аварии, а также запуску оборудования котельной находятся на личном контроле главы района

14:13, 11 декабря 2023

Автор видео: Администрация Энгельсского района

В Энгельсе Саратовской области в ситуации со снижением подачи отопления в дома местных жителей должны разобраться правоохранительные органы. Об этом сообщил сегодня, 11 декабря, глава района Дмитрий Плеханов.

Отметим, что из-за аварии на теплосетях, которая произошла в субботу в Летном городке, ресурсоснабжающая организация ТК «Тура» снизила подачу теплоносителя в домах местных жителей.

Плеханов заявил, что все работы по устранению аварии, а также дальнейшему запуску оборудования котельной находятся на его личном контроле. Так, по его словам, на сегодняшний день ситуация такова: ресурсоснабжающей компании по каким-то причинам не удается вывести оборудование котельной на нужные параметры.

«Причины называются самые разные – считаю, что в них должна разбираться прокуратура. Вопрос находится на контроле на самом высоком уровне. Администрация, все специалисты профильного комитета также полностью включены в процесс, чтобы как можно скорее Летка была с теплом», – написал глава района.

Он добавил, что для регулирования внутридомовых систем и устранения адресных проблем сегодня сотрудники обойдут каждый дом и зафиксируют температуру.

«Это нужно, в том числе, и для принятия мер надзорными органами. Что касается параметров тепла в образовательном центре, то здесь удалось оперативно отрегулировать систему, проблема решается», – проинформировал Дмитрий Плеханов.

Глава района обратил внимание, что это не первый случай, когда не только администрации, но и надзорным органам приходится напоминать ресурсоснабжающей организации о необходимости добросовестно исполнять свои обязанности.

«В Летном городке проживает несколько тысяч человек. Они платят за услугу, которой фактически лишены. Один из вопросов, которые нужно решать жестко, – это перерасчет за тепло и горячую воду. Его должны получить все жители Летки», – подчеркнул Плеханов.

Администрация района отметила, что вся информация по ситуации в микрорайоне оперативно размещается на сайте и в официальных соцсетях. Кроме того, на круглосуточной связи с жителями и органами власти находятся и местные общественники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопление, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх