27 апреля 14:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Плеханов: В Энгельсе регоператор неделями не вывозил отходы из мусоропровода

Вывоз мусора с площадок производится только после нескольких сообщений в чат главы района или даже губернатора

17:57, 6 марта 2024

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Плеханова

В Энгельсе Саратовской области местные жители пожаловались на то, что неделями не вывозили мусор. Об этом сообщил сегодня, 6 марта, глава района Дмитрий Плеханов в своем телеграм-канале.

По его словам, горожане указывают на часто сбивающийся график регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Ситиматик», а вывоз мусора с некоторых площадок производится только после нескольких сообщений в чат Плеханова или даже губернатора региона.

«Это, конечно, недопустимо! Сегодня такую ситуацию наблюдал по улице Марины Расковой, 35. Несколько недель не вывозился мусор из мусоропровода! Он был забит, у подъезда скопилась гора, к которой местные жители продолжали приносить пакеты», – написал Плеханов.

Он рассказал, что на месте выяснилось – управляющая компания готова заварить мусоропровод и организовать контейнерную площадку, чтобы избежать антисанитарии в доме, но, взаимопонимания с региональным оператором, почему-то не было.

«Пришлось вмешаться. Решили проблему за два часа! Надеюсь, что и в дальнейшем между энгельсскими управляющими компаниями и региональным оператором будет плотное взаимодействие – все мы работаем для людей, и к любому вопросу должны подходить с точки зрения повышения их благополучия и комфорта», – завил Дмитрий Плеханов.

Отметим, что на фоне участившихся нареканий к работе регоператора руководителю филиала «Ситиматик» Михаилу Андрееву пришлось уйти в отставку. При этом в областной думе считают, что покинуть посты нужно всему руководящему составу регоператора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх