30 апреля 23:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Плеханов: Жители Энгельса справедливо возмущаются по поводу мусора в городе

Планируется продолжать работу по повышению финансовых показателей

16:58, 6 апреля 2023

В Энгельсском районе Саратовской области планируется продолжать работу по повышению финансовых показателей и средних зарплат, а также проводить масштабную работу по благоустройству. Об этом сказал глава района Дмитрий Плеханов во время собрания актива.

Глава района отметил, что основными проблемами являлись и остаются состояние коммунальной сферы, ремонт дорог, а также благоустройство дворов и общественных пространств. Жители Энгельса привыкли, что город «держит высокую планку чистоты», потому справедливо возмущаются из-за мусора, заявил Плеханов. По его словам, это начало происходить с приходом компании «Ситиматик», которая, как утверждают чиновники, порой несвоевременно выполняет свои обязанности по вывозу мусора.

Губернатор Роман Бусаргин поручил навести в Энгельсе порядок: вывезти мусор, облагородить улицы, парки и скверы, разобраться с бездомными животными. На эти работы губернатор выделил местным властям семь дней.

«Займитесь работой и наведите порядок! Всегда к 12 апреля город был чистый и ухоженный. У вас неделя», - сказал Роман Бусаргин.

Дмитрий Плеханов добавил, что за прошлый год в городе проводились работы для улучшения финансовых показателей и повышения заработной платы, но предстоит сделать еще больше. Так, например, в текущем году планируется вывести МУП «Энгельс-Водоканал» из кризисного состояния.

«Энгельс многое сделал по заработной плате за 2022 год, но не достиг запланированных результатов. Рядом находится Саратов, в котором средняя зарплата сложилась почти 53 тысячи рублей, и надо понимать, что если не выровнять, то энгельситы будут ездить работать в областной центр», - заключил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий плеханов, новости энгельсского района, роман бусаргин, благоустройство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх