29 марта 16:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петр Глыбочко наградил почетными грамотами профессоров СГМУ

Председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России», академик РАН Петр Глыбочко наградил почетными грамотами профессоров СГМУ

14:44, 29 декабря 2022

Фото: СГМУ

В Саратовском медицинском университете состоялось торжественное заседание Ученого Совета, на котором были подведены итоги года. В заседании принял участие ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России», академик РАН Петр Глыбочко и министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

В своем выступлении ректор СГМУ Андрей Еремин отметил ключевые достижения университета в 2022 году и стратегические векторы развития: интенсивное расширение исследовательской базы и Клинического центра, инновационные образовательные проекты.

- Одно из приоритетных направлений деятельности СГМУ - помощь региональной системе здравоохранения. Так СГМУ является участником проекта Председателя Государственной Думы В.В. Володина и продолжает программу по обеспечению врачебными и фельдшерскими кадрами службы скорой медицинской помощи Саратова и области. В этом году мы расширили свои возможности в предоставлении качественной, высокотехнологичной помощи - открыли новые Университетские Клиники и усилили диагностическую базу - добавил Андрей Еремин.

Торжественную часть заседания открыл ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России», академик РАН, профессор Петр Глыбочко. Он высказал мнение относительно новых концептуальных вех в развитии медицинского образования в России и провел церемонию награждения: сотрудники СГМУ были отмечены за заслуги, профессионализм, добросовестный труд и личный вклад в развитие медицины, науки и образования в уходящем 2022 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх