Первым новорожденным 2025 года в Саратовской области стал мальчик Демид
13:14, 2 января 2025
В Саратовской области в новогоднюю ночь на свет появилось 30 малышей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Первым на свет, через минуту после боя курантов, появился мальчик по имени Демид у матери 4-х детей Кристины Демидовой, а у семьи Мордовченковых родилась маленькая Ксения. Впервые стала матерью 24-летняя жительница Вольска Кристина Манухина. Первенца назвали Семен.
В ушедшем году, по словам губернатора, будет обновлено оборудование перинатального центра по линии ЭКО. В прошлом году уже закупили новые аппараты, которые позволили убрать очередность на эту процедуру и повысить эффективность - сейчас она составляет 31,8%.
В ушедшем году, по словам губернатора, будет обновлено оборудование перинатального центра по линии ЭКО. В прошлом году уже закупили новые аппараты, которые позволили убрать очередность на эту процедуру и повысить эффективность - сейчас она составляет 31,8%.
«В 2025 году также закупим новое оборудование, в том числе инкубаторы, на общую сумму порядка 70 млн рублей. Оборудуем дополнительные рабочие места для репродуктологов. Процедура ЭКО в Саратовской области должна быть максимально доступной и эффективной», - сказал губернатор.
Всего 1 января в Саратовской области на свет появились 16 мальчиков и 14 девочек.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








