Перед дебютом на чемпионате мира балаковец завоевал Кубок России
14:13, 8 сентября 2021
Дебютант чемпионата мира по спидвею Владимир Бородулин в Октябрьском (Башкортостан) выиграл Кубок России среди пар.
Бородулин стал самым результативным гонщиком взрослой части программы, набрав 14 очков из 15 возможных. Владимир Богма заработал шесть баллов, Илья Чалов - ноль, и «Турбина» стала первой с 20 баллами. 18 - у «Мега-Лады» (Тольятти), 16 - у местной «Башкирии». В общем зачете «Турбина» с восемью очками - первая, тольяттинцы и башкиры набрали по пять. Был проведен дополнительный заезд, по итогам которого серебро получила «Башкирия».
18 сентября Бородулину предстоит дебют в командном чемпионате мира. В Даугавпилсе (Латвия) он и его товарищи по сборной России будут соперничать с хозяевами, Австралией, Италией, Украиной, Германией, Францией. В финал, который состоится в октябре в Великобритании, пройдут три лучшие сборные. В составе россиян не будет самого титулованного гонщика «Турбины» Эмиля Сайфутдинова, а также экс-балаковца Артема Лагуты.
В юниорской части программы «Турбина» в Октябрьском набрала 12 очков (Александр Кайбушев - восемь, Александр Бердышев - четыре, Кирилл Лейман - ноль) и стала третьей после «Востока» (Владивосток, 24) и «Мега-Лады» (16). В общем зачете она сравнялась с «Башкирией», и для определения бронзового призера пришлось проводить дополнительный заезд. Несмотря на серьезное падение в предыдущем заезде, Кайбушев сумел опередить соперника и принес своей команде медали. Обладатель юниорского Кубка пар - «Восток», вторая - «Мега-Лада».
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 3 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 5 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








