20 апреля 01:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перед дебютом на чемпионате мира балаковец завоевал Кубок России

Бородулин стал самым результативным гонщиком взрослой части программы

14:13, 8 сентября 2021

Фото: pixabay

Дебютант чемпионата мира по спидвею Владимир Бородулин в Октябрьском (Башкортостан) выиграл Кубок России среди пар.

Бородулин стал самым результативным гонщиком взрослой части программы, набрав 14 очков из 15 возможных. Владимир Богма заработал шесть баллов, Илья Чалов - ноль, и «Турбина» стала первой с 20 баллами. 18 - у «Мега-Лады» (Тольятти), 16 - у местной «Башкирии». В общем зачете «Турбина» с восемью очками - первая, тольяттинцы и башкиры набрали по пять. Был проведен дополнительный заезд, по итогам которого серебро получила «Башкирия».

18 сентября Бородулину предстоит дебют в командном чемпионате мира. В Даугавпилсе (Латвия) он и его товарищи по сборной России будут соперничать с хозяевами, Австралией, Италией, Украиной, Германией, Францией. В финал, который состоится в октябре в Великобритании, пройдут три лучшие сборные. В составе россиян не будет самого титулованного гонщика «Турбины» Эмиля Сайфутдинова, а также экс-балаковца Артема Лагуты.

В юниорской части программы «Турбина» в Октябрьском набрала 12 очков (Александр Кайбушев - восемь, Александр Бердышев - четыре, Кирилл Лейман - ноль) и стала третьей после «Востока» (Владивосток, 24) и «Мега-Лады» (16). В общем зачете она сравнялась с «Башкирией», и для определения бронзового призера пришлось проводить дополнительный заезд. Несмотря на серьезное падение в предыдущем заезде, Кайбушев сумел опередить соперника и принес своей команде медали. Обладатель юниорского Кубка пар - «Восток», вторая - «Мега-Лада».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, спидвей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх