26 апреля 13:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переболевшим ковидом саратовцам посоветовали не отказываться от реабилитации

«Очень много людей обращаются на поздних этапах. Это печально. Многие думают, что восстановятся дома самостоятельно. Это заблуждение и ошибка»

16:05, 7 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Жители Саратовской области, которые перенесли коронавирусную инфекцию, не должны отказываться от реабилитации. Об этом сегодня, 7 апреля, заявила исполняющая обязанности заведующего центром восстановительной медицины и реабилитации Елена Молодцова во время пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда» - Саратов».

Пресс-конференция проходила в формате круглого стола и была посвящена Всемирному дню здоровья. Молодцова пояснила, что сейчас стационары в круглосуточном режиме принимают граждан, у которых были тяжелые формы коронавируса, а таких оказалось немало. Среди них были даже те, у кого легкие были поражены на 90%.

Она отметила, что важно обратиться за помощью как можно раньше, ведь риск развития серьезных осложнений, которые приводят и к летальным исходам, все еще остается.

«Очень много людей обращаются на поздних этапах. Это печально. Многие думают, что восстановятся дома самостоятельно. Это заблуждение и ошибка», - пояснила Елена Молодцова.

По ее словам таким пациентам оказывается комплексная помощь, а в работе действуют специалисты различных профилей.

«Переболевшие более легкими формами могут получить реабилитационную медпомощь в учреждениях третьего этапа», - добавила она.

Напомним, что по сегодняшним данным, в Саратовской области полностью курс вакцинирования от коронавируса прошли 84 242 человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх