25 апреля 05:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерке с коронавирусом посоветовали ползти из госпиталя. СК начал проверку

Коронавирусом она заболела во время лечения из-за высокого давления и была переведена в госпиталь, базирующийся в корпусе старого роддома

16:15, 13 декабря 2021

Фото: Яндекс.Карты

В Саратовской области организована проверка информации о нарушении прав пожилой женщины. Данные следователи регионального СК получили в ходе проведения мониторинга СМИ на одном из сайтов в интернете.

Правоохранители пересказали суть публикации.  В частности, в ней говорилось, что 70-летняя жительница Энгельса была госпитализирована в местную городскую клиническую больницу №1 из-за высокого давления. В медучреждении она заболела коронавирусом и была переведена в госпиталь, базирующийся в корпусе старого роддома. Из-за некачественного ухода со стороны медперсонала клиники, а также из-за смерти супруга женщина просила выписать ее домой. При выписке сотрудница госпиталя повезла ее на каталке к выходу, но в дверной проем коляска не прошла.

Несмотря на сильную слабость, медик предложила пенсионерке перемещаться самостоятельно, а при отсутствии возможности, ползти и насмехалась над пациенткой. Притом при поступлении в ковидную клинику у пациентки было диагностировано 90% поражения легких, за полтора месяца лечения процент поражения одного легкого снизился до 85%, другого - до 70%. Воспалительный процесс у пожилой женщины сохраняется.

«Она очень сильно похудела, во рту образовались язвы, на руках, ногах и подмышках появились синяки. Однако из-за отношения медперсонала она отказывается повторно ложиться в больницу, так как опасается, что с ней будут обращаться так же», - сообщает СК.

Следственным отделом по Энгельсу организована проверка. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, новости энгельсского района, здравоохранение

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх