Пенсионерка в Энгельсе попалась на краже трех телевизоров из магазина
11:54, 9 февраля 2026
В Энгельсе Саратовской области пенсионерка призналась в серии краж из магазина бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
В отдел полиции поступило заявление о кражах от представителя магазина техники, находящегося в одном из торговых центров. Предварительно, 17 января с витрины похитили два портативных телевизора. На следующий день из магазина пропали еще один телевизор, чайник и внешний аккумулятор для гаджетов (сумма ущерба еще уточняется).
Оперативникам удалось установить подозреваемую – 62-летнюю местную жительницу. Она призналась в преступлениях, пояснив, что все похищенные вещи сдала в комиссионку, а деньги потратила на собственные нужды.
Ранее у пенсионерки не было проблем с законом. Теперь она стала фигурантом уголовного дела о краже (статья 158 УК РФ). Пока ее отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Под Марксом в ДТП с «ГАЗелью» и «Киа» пострадали три человека
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ






