27 апреля 00:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педагоги «Кванториума» провели мастер-класс в Областном реабилитационном центре

Воспитанники центра познакомились с принципами использования солнечной энергии, энергии ветра и воды

18:39, 2 марта 2021

Фото: минобраз

Педагоги-наставники энерджиквантума детского технопарка «Кванториум» г. Саратова Александр Бурдонов и Оксана Логунова провели мастер-класс по альтернативной энергетике в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Об этом сообщают пресс-службы министерства образования области и министерства труда и социальной защиты области

Напомним, в 2019 году детский технопарк был открыт по национальному проекту «Образование». В настоящее время он решает задачи по созданию условий для равного доступа детей к техническому творчеству. Благодаря современным обучающим наборам для проведения экспериментов и исследований в области альтернативной энергетики воспитанники реабилитационного центра познакомились с принципами использования солнечной энергии, энергии ветра и воды. Ребята под руководством педагогов и при помощи родителей собрали небольшие ветровые установки и запускали устройства на солнечных батареях.

Педагоги «Кванториума» и сотрудники реабилитационного центра отметили большой интерес детей к мастер-классу и их желание продолжать обучение. От коллектива «Кванториума» дети получили в подарок футболки с логотипом детского технопарка, а так же созданные в цехе «Хайтек» материалы для изготовления шкатулок. Воспитанники соберут их самостоятельно и подарят своим близким 8 марта.

Руководитель «Кванториум» Александр Матутин отметил, что подобные выездные мероприятия входят в план работы детского технопарка.

«Мы регулярно проводим разнообразные мастер-классы для детей как на площадке «Кванториума», так и с выездом в образовательные организации. Опыт проведения мастер-класса для детей с особенностями развития для нас первый, но с уверенностью можно сказать, что самый запоминающийся. Мы увидели у ребят живой интерес к происходящему, их желание участвовать в предложенных нами активностях и изучать для себя что-то новое», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, кванториум, областной реабилитационный центр для детей и подростков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх