20 апреля 11:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паводок. В саратовских населенных пунктах создали запас медикаментов и продуктов

Для контроля за ситуацией и оказания в случае необходимости помощи в зоне подтопления находятся специалисты службы спасения

15:08, 4 апреля 2022

Фото: Аткарская газета

В Саратовской области в 7 районах произошел перелив 12 низководных мостов и 2 участков дороги. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

Это 5 низководных мостов в Аткарском районе: через реку Медведица в Аткарске, Аткара в селе Земляные Хутора и в Аткарске, Медведица в селе Озерное и Лавиза в селе Даниловка. В Дергачевском и Новоузенском районах талыми водами перелиты участки дорог село Демьяс - поселок Восточный» и Новоузенск - поселок Основной.

В Калининском районе перелиты низководные мосты через реку Баланда в селе Белые Ключи. В Красноармейском - мост через реку Карамыш в селе Бобровка; в Лысогорском - мост через реку Медведица в поселке Лысые Горы и мост через реку Медведица в селе Атаевка. В Самойловском районе перелиты 3 низководных моста: через реку Терса в селе Залесянка, в поселке Штейнгард и у села Песчанка. В Новоузенском  районе талыми водами перелит участок дороги Новоузенск - поселок Основной.

«Во всех населенных пунктах, которым угрожает подтопление, создан запас медикаментов, продуктов и средств первой необходимости», - заверил Юрин.

Для контроля за ситуацией и оказания в случае необходимости помощи населению в зоне подтопления в круглосуточном режиме находятся специалисты саратовской областной службы спасения. Подтоплений домов и дворов нет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, юрий юрин, река медведица, река хопер

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх