25 апреля 04:50 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паводок. В Ершовском районе из-за перелива воды через плотину затопило дорогу

Затопило автомобильную дорогу, которая соединяет села Новоряженка и Марьевка

13:48, 13 марта 2023

Фото: Администрации районов

В Ершовском районе Саратовской области из-за перелива плотины друг от друга отрезало два села. О проведении проверки по данному факту сегодня, 13 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По имеющейся оперативной информации, в Марьевском муниципальном образовании произошел неконтролируемый сброс воды поверхностного водного объекта. В результате перелива плотины затопило автомобильную дорогу, которая соединяет села Новоряженка и Марьевка. В настоящее время ведутся работы по устранению последствий происшествия. На контроле прокуратуры района находится возобновление автосообщения.

Напомним, что в Петровском районе паводком затопило придомовые территории. Из-за того, что уровень воды в реке Медведица поднялся на 3 м 80 см, спасатели организовали эвакуацию. Стихия также перекрыла движение транспорта на большинстве улиц.

Помимо этого, как сообщили  пресс-службе администрации Лысогорского района, резко поднялся уровень воды в реках района (Карамыш, Латрык). На данный момент в зоне подтопления находятся села: Атаевка, Бутырки, Невежкино, Широкий Карамыш. Кроме того, в поселке Лысые Горы затопило улицы Заречная, Набережная, Парковая, Сенная и Уральская.

Глава Питерского района Дмитрий Живайкин в своем телеграм-канале написал о том, что у поселка Привольный разрушилась земляная перемычка на плотине, а также размыло земляную перемычку плотины «Кемская». Сейчас осуществляется сброс воды. Глава района обратился в правительство области с просьбой предоставить в помощь дополнительную технику для восстановительных работ.

В Аткарском районе уровень рек начал понемногу снижаться. Так, вода в Медведице упала на 15 см (уровень воды составляет 5,30 м), в Аткаре - на 20 см (общий подъем - 4,50 м). В Земляных Хуторах – подъем 30 см (уровень – 2,55 м).

В Калининске, как сообщил глава района Валерий Лазарев, в выходные наблюдалось подтопление улицы Калинина. Сейчас же уровень воды в реках снижается (Баланда - с 3,25 м до 2,9м, река в селе Большая Ольшанка – до 3,1 м). В селе Белые Ключи почти на метр сократился перелив через низководный мост, в селе Монастырское наблюдается перелив через низководный мост (0,3 м.).

Отметим, что в Саратове в связи с подтоплением Большого Дачного проспекта в Поливановке (Ленинский район) предложили альтернативный путь движения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, подтопление, перелив, новости ершовского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх