20 апреля 16:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Застройщик рисует красивый проект, а на деле оказывается по-другому

Как получилось в Иволгино, где людей поселили в поле без какой-либо инфраструктуры. Сейчас вместе с жителями занимаемся благоустройством посёлка

10:27, 6 декабря 2021

Фото: Пара слов

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о том, как решаются проблемы жителей Иволгино. По его словам, это не единственный случай, когда застройщики сдают новые микрорайоны без необходимой инфраструктуры.

«Поликлиника, школа, парки и скверы - все это необходимо для комфортного проживания людей в городе. Но чаще мы видим, как сдаются целые микрорайоны без необходимой инфраструктуры. Продолжается строительство там, где социальные объекты переполнены. Как это происходит сейчас в Юбилейном.

Застройщик на картинке рисует красивый проект с детскими площадками, скверами, школами и детскими садами. А на деле все оказывается по-другому. Как получилось в Иволгино, где людей поселили в поле без какой-либо инфраструктуры. Сейчас вместе с жителями занимаемся благоустройством посёлка. Точнее создаём условия, пригодные для жизни. Обязали застройщика устранить нарушения в домах. Установили детскую площадку, привели в порядок остановку, построили тротуар. Началось строительство школы.

Пример Иволгино не единственный. Необходима слаженная работа профильных структур города и области, депутатского корпуса. Пора менять подходы к строительству жилья», - пишет Панков.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале своих сторонников в Саратове обратился к местным властям. «Если разрешаете строительство жилья, думайте о людях, что кроме жилья они должны получить и поликлинику, и место в детском саду, в школе. А если этого нет, то зачем вы разрешаете?» – сказал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, застройщики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх