16 апреля 10:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: У жителей Юбилейного появится школа на 877 мест

В Волжском районе Саратова готовят проектно-сметную документацию на строительство пристройки

15:13, 24 января 2023

В Волжском районе Саратова готовят проектно-сметную документацию на строительство пристройки к школе №66 (микрорайон Юбилейный). Как сообщил в своем телеграм-канале «Пара слоV» Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Николай Панков, пристройка предусматривает 877 мест.

«Юбилейный один из самых быстрорастущих поселков города. Здесь живет много молодых семей. Также это один из поселков, где шло бурное строительство жилья без объектов социальной инфраструктуры. И мы видим, к чему это привело. Школы переполнены и учатся в несколько смен. Жители неоднократно обращались с этой проблемой», - рассказал Панков.

Депутат напомнил, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина построена современная школа в микрорайоне Иволгино. Теперь для разгрузки образовательных учреждений Волжского района найдены средства в федеральном бюджете (615 млн 450 тысяч рублей) на пристройку к школе №66.

Николай Панков заявил о важности продумывания всех деталей, «чтобы школа отвечала всем современным стандартам и потребностям учеников».

«Выбрать добросовестного подрядчика и детально проанализировать проект. Жители Юбилейного нуждаются в новых ученических местах. Поэтому важно, чтобы строительство завершилось в срок и без дополнительного удорожания», - подчеркнул Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, образование, строительство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх