28 апреля 20:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В регионе ни один подрядчик-строитель не попал в список недобросовестных

Депутат отметил, что особый контроль должен быть за объектами, где выделяются федеральные средства

14:54, 13 сентября 2023

Автор: Личная страница «ВКонтакте» Николая Панкова

В Саратовской области на сегодняшний день ни одна организация не внесена в список недобросовестных подрядчиков. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, в эти выходные депутат посетил строительные объекты в своем округе. В Балакове идет строительство центра культурного развития, в котором, как отметил Панков, он вновь столкнулся с организацией, с которой всегда возникает спор о сроках и качестве построенных объектов.

«Ранее были нарекания по социальным объектам, которые строил «Трест-7». Это новый корпус чапаевской грязелечебницы в Ершове, пугачевского санатория, бассейн в Романовке, капитальный ремонт школы в Самойловке и ряд других объектов. Непонятно, как такие организации вновь и вновь получает подряды. Уже сейчас в Балаково срок сдачи объекта перенесли на два месяца», – отметил Николай Панков.

Он заявил, что по проекту запланирована большая прилегающая территория Центра, к работе с которой даже не приступили. Значит, предположил депутат, ее будут снова благоустраивать в холода, что скажется на качестве.

«Все это говорит о несистемной работе минстроя. А по ряду объектов работу можно назвать провальной. С приходом нового министра ситуация не улучшилась. На строительные объекты приходят организации, которые из года в год сдают объекты с нарушением сроков и качества», – сказал Панков.

Кроме того, депутат отметил, что много вопросов есть и к качеству проектной деятельности. Часто из-за ошибок в проектах задерживается начало строительства. Так, в проекте Центра культурного развития отсутствовала одна стена, но проект все равно прошел экспертизу.

«Считаю, здесь нужна более активная позиция и депутатов областной думы. Вместе с минстроем они должны использовать существующие нормы законов, позволяющих признавать подрядчиков недобросовестными. На сегодняшний день ни одну из организаций в такой список не внесли.

Особый контроль должен быть за объектами, где выделяются федеральные средства. Они идут на строительство социально значимых объектов. И эти средства должны расходоваться максимально эффективно, чтобы объекты сдавались качественно, в срок и долго служили людям», – заявил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, николай панков, новости балаковского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх