Панков: В Хвалынске министр здравоохранения решил пропустить осмотр больницы
09:12, 30 июля 2025
В Хвалынске Саратовской области министр здравоохранения региона решил пропустить осмотр районной больницы и уехать домой. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» сообщил депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Напомним, ранее в Хвалынск прибыл председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочего визита. Во время встречи, как отметил Панков, министр здравоохранения Владимир Дудаков пытался обрадовать всех «хорошим будущим» только в 2030 году. И то на средства, которыми бюджет области не располагает, поэтому надежда остается на федеральный бюджет и помощь спикера.
Однако вчера утром, когда спикер заехал на территорию районной больницы для осмотра, министр здравоохранения не явился.
«А министра-то и нет. А зря. Это большой комплекс зданий, часть из которых исторические. Не уверен, что министр здравоохранения лично все их видел. Но вчера вечером он спокойно уехал домой», – отметил Панков.
Он добавил, что в планах у председателя Госдумы – создание современное медицинского комплекса на базе районной больницы. Однако сделать это он хочет не к 2030, а в ближайшем будущем, поскольку для развивающегося города-курорта это актуально. Но при этом Вячеслав Викторович планирует учесть богатое историческое наследие Хвалынска, а не подходить к этому вопросу формально, как это делает профильное министерство.
Исторические корпуса и здания больницы обследуют, будет разработан проект реставрации, либо капремонта.
Панков напомнил, что спикер многое сделал для Хвалынского района. Только за последние несколько лет построен новый дом для врачей, отремонтированы дворы и построены тротуары, отреставрирован краеведческий музей, построен пришкольный бассейн в Алексеевке. Ранее при помощи Володина в Хвалынске был построен ФОК с бассейном, новые корпуса больницы.
«И сейчас, спикер отметил, важно подойти к вопросу вдумчиво, чтобы исторические здания больницы вписались в современный медицинский комплекс», – подытожил Николай Панков.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








