28 апреля 02:12 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Госдуме уже создана рабочая группа по инициативам Путина в послании

Депутаты Госдумы РФ уже дали свои предложения по законодательному обеспечению инициатив президента

20:21, 29 февраля 2024

Все инициативы президента РФ Владимира Путина должны найти конкретное применение на местах, чтобы жизнь людей стала лучшей. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков после послания президента Федеральному собранию.

Депутат отметил, что главными направлениями развития страны, которые озвучил Путин, стали, в том числе, защита суверенитета, безопасность граждан, а также помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Кроме того, к 2030 году вдвое должен вырасти МРОТ, внедряется новая модель оплаты труда бюджетников, появляются новые нацпроекты. Продолжится программа маткапитала и льготная семейная ипотека. Президент РФ также предложил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам.

По словам Панков, важно было услышать, что продолжится капремонт и строительство школ, детсадов. Особое внимание государство уделит подготовке специалистов в различных сферах. Что еще актуально для жителей округа депутата – продолжится программа «Чистая вода» и газификация.

«Все эти инициативы должны найти конкретное применение на местах, чтобы жизнь людей стала лучше. Это задача для каждого из нас», – написал народный избранник.

Он также подметил, что депутаты Госдумы РФ уже дали свои предложения по законодательному обеспечению инициатив президента. Для этого создали рабочую группу по реализации послания.

«В среду, на последнем пленарном заседании, такую задачу поставил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Чтобы сформировать законодательную базу для выполнения важных для людей решений президента. Такой приоритет в работе Госдумы обозначил для депутатов Вячеслав Володин», – написал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, владимир путин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх