27 апреля 19:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Дергачах хозяйство агропромышленного лицея надо использовать полностью

«Для профобразования важен полный цикл: обучение – практика – работа», - подчеркнул депутат

17:47, 14 февраля 2024

В Дергачевском районе Саратовской области местный агропромышленный лицей должен на полную мощность использовать возможности своего учебного хозяйства. Такую мысль в своем телеграм-канале «Пара слоV» высказал депутат Государственной думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.

На региональной неделе депутат посетил Дергачевский район. Здесь он решил посмотреть работу местного агропромышленного лицея после обращения студентов и педагогов.  Панков отметил, что в учебном заведении специальности получают ребята, приехавшие из других районов. Это в свою очередь говорит о хорошем уровне образования.

«Рабочие профессии сегодня очень востребованы. И в промышленности, и в сельском хозяйстве. Радует, что их выбирает все больше молодежи. На региональной неделе побывал в Дергачевском агропромышленном лицее, где готовят профессиональные кадры. Сюда приезжают учиться ребята и из соседних районов – Ершовского. Федоровского и других. Это говорит о качестве обучения», - написал Панков.

Депутат отметил, что не обошлось без обсуждения проблем. Он отметил, что во время посещения лицея встретил знакомых педагогов (еще по прошлым поездкам), выпускников института механизации сельского хозяйства. Беседуя с ребятами, Николай Панков узнал, что практику многие проходят на хозяйствах в своих районах.

«У лицея есть также собственное учебное хозяйство, возможности которого надо использовать полностью. Для профобразования важен полный цикл: обучение – практика – работа», - подчеркнул депутат.

Панков также осмотрел общежитие, спортзал, мастерские и лаборатории. Он сообщил, что на встречу специально позвал местных депутатов, чтобы они наглядно смогли увидеть имеющиеся проблемы. Все вместе они должны помочь учебному заведению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости дергачевского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх