Панков: В Балакове водители «скорой» с апреля будут получать на 5 тысяч больше
09:20, 29 февраля 2024
В Балакове Саратовской области водителям машин скорой медицинской помощи планируют повысить заработную плату. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
По его словам, решение принято после встречи депутата с коллективом станции скорой помощи. Необходимость программы возникла давно. Дело в том, что из-за низкой зарплаты водители увольнялись, а их нехватка влияет на скорость оказания медпомощи бригадой.
Так, с 1 апреля начнется первый этап повышения заработной платы на 5 тысяч рублей с сохранением всех надбавок и доплат. Второй этап пройдет уже в сентябре этого года.
«Прошу депутатов областной думы ускорить принятие решения по увеличению зарплат. Важно обеспечить водителям скорой помощи достойную зарплату. Думаю, и другие станции скорой помощи введут доплату сотрудникам. Это очень важно для повышения качества оперативной медпомощи людям», - отметил Николай Панков.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








