27 апреля 14:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Балакове планируют за три года обновить электротранспорт

Это произодет по решению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина

17:14, 4 марта 2024

В Балакове Саратовской области планируют обновить автопарк общественного электрического транспорта за три года. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, он встретился с сотрудниками «Балаковоэлектротранса», с коллективом которого знаком уже давно. С ними он решал проблемные вопросы, касающиеся условий труда, начисления заработной платы и внутреннего распорядка.

«Сегодня обсудили вопросы закупки новой техники в этом году. По решению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина автопарк будет обновляться в течение трех лет», – заявил Панков.

Однако, как отметил народный избранник, для того, чтобы новый транспорт функционировал эффективно, необходимо решить ряд вопросов.

«Первый из них – пересмотреть маршруты и схемы движения электротранспорта. Они уже давно устарели. Администрация планирует через полгода ввести новую схему. Это долго. Нужно решить этот вопрос оперативнее. И самое главное – учесть мнение сотрудников БЭТ», – написал Николай Панков.

Кроме того, депутат по просьбе водителей троллейбусов обратится в прокуратуру из-за того, что водители частных маршрутов нарушают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации на дорогах.

«Эти организации заключают контракт с администрацией. Если чиновники не могут составить условия контракта, при которых будут обеспечены безопасные условия на дорогах, этим займутся надзорные органы», – подчеркнул Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, николай панков, вячеслав володин, новости балаковского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх