27 апреля 19:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Студенты медколеджа после выпуска могут претендовать на хорошую зарплату

Он отметил, что сейчас в области будет многое делаться для поддержки студентов медколледжей

17:59, 11 марта 2024

В Вольске Саратовской области студенты медколледжа сразу после выпуска могут претендовать на вакансии с хорошими зарплатами. Об этом в ходе своей встречи со студентами заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.

Во время встречи он подчеркнул, что молодых медработников очень ждут в различнах районах области, особенно в селах. Он отметил, что сейчас в области будет многое делаться для поддержки студентов медколледжей, в том числе после послания президента Владимира Путина:

 - программа по развитию учреждений среднего профессионального образования, которая будет включать ремонт и оснащение учебных корпусов, общежитий, спортивных объектов;

 ⁃ федеральные выплаты классным руководителям удвоят;

 ⁃ иные перспективы, открывающиеся перед ребятами после окончания учебы: по трудоустройству, зарплатам, жилью, поддержке семей с детьми.

 «По инициативе президента повышается зарплата медработников в малых городах и сельской местности. Увеличится финансовая поддержка ФАПов и врачебных амбулаторий. Получается, студенты медколледжа могут сразу после выпуска выйти на работу с хорошей зарплатой. Оставшись в родном районе» - сказал Панков.

Депутат сообщил, что государство направит большие средства на строительство и оснащение объектов здравоохранения, капремонт школ и детсадов. Это создаст новые рабочие места, современные условия для труда. Напомнил Панков и про педколледж, где высоко оценили федеральный проект «Профессионалитет». Благодаря ему там появились современные высокотехнологичные классы и мастерские.

Призвал Панков молодых людей создавать семьи, пользуясь льготами, которые дает государство: маткапитал, льготная ипотека и новый нацпроект «Семья».

«Наш президент сказал главное - надо вместе идти к Победе. А за молодежью будущее нашей области и страны. Обязательно продолжу такие встречи. Завтра поговорим со студентами и преподавателями СПО в Балаково», - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, николай панков, здравоохранение, новости вольского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх