Панков: Строительство школы в Иволгино - это то, о чем просили жители
15:25, 26 апреля 2022
Школу в Иволгино подрядчик должен завершить к началу учебного года. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков.
«Справедливо сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, что жители Иволгино натерпелись неудобств. В шаговой доступности ни одной школы нет. Шесть лет были вынуждены возить детей в другие микрорайоны. Новую школу здесь нужно сдать к 1 сентября. Для этого есть все ресурсы. Подрядчик должен предоставить скорректированный план-график.
Строительство школы в Иволгино - это то, о чем просили люди. Вместе с ними выбирали место. На начальных этапах обсуждали и проект. С общественным советом выезжали в новые школы Саратова и Энгельса. Смотрели лучшие практики.
Здесь будет современное и оснащённое учреждение. В том числе предусмотрены отдельные помещения для групп продлённого дня. Это ещё один проект, который Вячеслав Володин предложил реализовать в нашей области для удобства жителей», – пишет Панков.
- 1 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 2 В Саратове изъятие земли с домами в районе Славянской площади оценили в 189 млн рублей
- 3 Глава Энгельсского района Алексей Стрельников уходит в отставку
- 4 В Саратове рабочие наткнулись в земле на захоронение нескольких человек
- 5 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 4 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 5 Арестованы два санитара из саратовской ОТБ-1 за изнасилование зэков швабрами